15:42 | 25 апреля, 2024

На портале regulation.gov.ru опубликован законопроект, согласно которому планируется частичная передача ряда социальных услуг в руки частных компаний и некоммерческих организаций с частичной их монетизацией. Предложение о передаче внесло Министерство финансов Российской Федерации.
ria.ru ria.ru
Дата : 05.08.2016   /   Комментариев: 0
Авторы законопроекта указывают на то, что население должно получать качественные услуги. Однако государственные структуры по разным причинам не всегда успешно реализуют государственные задания – у них нет стимулов для повышения качества услуг. В ходе разработки законопроекта был принят во внимание зарубежный опыт. За границей довольно давно практикуется реализация госуслуг посредством аукциона или конкурса, выдачи сертификатов физическим лицам на получение услуг.
На претворение закона в жизнь требуется время. Так, по информации Минфина, около 20% от общего объема госуслуг планируется передать частникам к 2018 году. В последующем ежегодно к этому объему будет прибавляться еще по 20%. Минтруд инициативу коллег из Минфина поддержал. В ведении госведомств после принятия закона по-прежнему останутся услуги, занесенные в 210 Федеральный закон.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 августа 2016, 07:45
Просмотров: 1290
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)