13:29 | 29 марта, 2024

Построить и приобрести жилье жители Курил смогут теперь по ипотеке под 0%, о чем сообщает правительство Сахалинской области. Выбор в пользу строительства или покупки каждый может сделать самостоятельно, исходя из имеющихся финансовых возможностей.
Беспроцентные кредиты появились на Курильских островах фото 2
Дата : 08.08.2016   /   Комментариев: 0
Подробнее о новом и несомненно выгодном для курильцев предложении в ходе рабочей поездки в Курильский городской округ рассказал губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.
Властями региона уже запланировано строительство арендных домов на Итурупе. 173 семьи уже подали заявки на получение там квартир. Участки под индивидуальное строительство получили 49 человек. В скором времени, как пояснил Олег Кожемяко, будет объявлено об аукционе на возведение многоквартирных жилых домов на двух земельных участках. Разыгрывать лоты будет Сахалинское ипотечное агентство.
Для комфортного проживания жителей на Курильских островах будет налаживаться инфраструктура. Вскоре, по информации Олега Кожемяко, начнется реализация инвестиционного проекта по строительству гостиницы и профилактория. По поручению руководства региона туда будет проложена дорога и проведено электричество. Для предпринимателей, которые пожелают заняться туристическим бизнесом, правительство разрабатывает финансовые кредитные инструменты под минимальные процентные ставки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 августа 2016, 11:45
Просмотров: 1629
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)