05:10 | 25 апреля, 2024

Заместитель министра экономического развития Украины Наталия Микольская заявила представителям средств массовой информации о намерениях возобновить торговые контакты с Россией. По ее словам, Киев планирует обратиться в МИД РФ с просьбой снять российские санкции. В то же время Украина готовит обращение во Всемирную торговую организацию, чтобы стать инициатором дел против России по своим торговым ограничениям.
Заместитель министра экономического развития Украины Наталия Микольская. Фото:  ru.slovoidilo.ua Заместитель министра экономического развития Украины Наталия Микольская. Фото: ru.slovoidilo.ua
Дата : 25.08.2016   /   Комментариев: 0
Микольская отмечает, что сотрудничество Украина желает наладить с Дмитрием Ливановым, назначенным 19 августа в качестве специального представителя по развитию торгово-экономических отношений с Украиной. Напомним, ранее Ливанов работал в должности министра образования Российской Федерации.
Такая неравнозначная позиция Украины – с одной стороны жалобы на Россию, а с другой – желание с ней сотрудничать – вероятно, приведет к еще более неоднозначной реакции Ливанова. Санкции против Украины Россия разработала в прошлом году, они вступили в силу с первого января 2016 года. Запретив ввозить украинские продукты питания и провозить их через свою границу транзитом в Казахстан и Киргизию, Россия серьезно повлияла на экспорт Украины. В ответ в разряд запрещенных товаров России в Украине попали детское питание, шоколад, кондитерские изделия, рыба, мясо, пиво, водка, сигареты с фильтром.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 августа 2016, 14:20
Просмотров: 3280
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)