13:54 | 20 апреля, 2024

Власти Японии, согласно последним новостям «The Japan Times», намерены развивать экономические связи с Россией. Японское посольство заявило о том, что даже в случае незавершенности территориального спора с Курильскими островами власти Японии будут сотрудничать с нашей страной.
Япония будет инвестировать в Россию фото 2
Дата : 30.08.2016   /   Комментариев: 0
Второго и третьего сентября во Владивостоке будет проходить Восточный экономический форум. Предполагается, что во время его проведения состоятся переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ по вопросам инвестиций в развитие Дальнего Востока. В посольстве сообщили, что Россия подготовила ряд проектов, которые в случае успешных переговоров будут реализованы уже в этом году.
Кроме того, скорее всего, продолжится обсуждение территориального вопроса. В мае в ходе переговоров Абэ сказал о том, что Япония будет предлагать новые подходы к продвижению двухсторонних отношений. Это, как полагают японские власти, должно положительно сказаться на споре из-за Курильских островов. Москва заявила, что инвестиционная помощь на ее решение и видение проблемы с островами никак не повлияет. Курилы Россия считает своими целиком и полностью на основании множества документов, по которым в ходе Второй Мировой войны острова вошли в состав Советского Союза.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 августа 2016, 11:20
Просмотров: 1429
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)