14:52 | 28 марта, 2024

На Восточном экономическом форуме глава Министерства энергетики России Александр Новак сообщил о возможной готовности «Дорожной карты» по проекту газопровода «Турецкий поток» в октябре. Министр подчеркнул, что подписание соглашения по строительству может состояться в течение нескольких месяцев. Возможно, еще в текущем году.
О сроках по «Турецкому потоку» фото 2
Дата : 02.09.2016   /   Комментариев: 0
На данный момент, отметил Новак, «дорожная карта» находится у партнеров из Турции. После того, как они согласуют прописанные в ней нюансы строительства трубопровода по дну турецкой территории Черного моря, российская сторона приступит к следующей стадии работы по проекту.
Между тем, выступая на ВЭФ, глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил об изучении российским холдингом перспектив строительства в рамках проекта «Турецкий поток» электрогенерации под проект в Турции. По его словам, эта электрогенерация будет предназначены для удобства использования потребителями.
Напомним, решение о возобновлении двухстороннего сотрудничества в рамках замороженного проекта «Турецкий поток» президенты России и Турции приняли после встречи в Санкт-Петербурге девятого августа. До этого момента из-за холода в отношениях стран после сбитого Су-24 на территории Турции Путин и Эрдоган не сотрудничали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 сентября 2016, 10:15
Просмотров: 1589
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)