10:32 | 18 апреля, 2024

Российское Министерство финансов объявило о начале глобальной реформы ОСАГО. Текст окончательного варианта поправок в закон опубликовал «Коммерсантъ». Завтра в ходе совещания Минфина и Центробанка Российской Федерации эти поправки планируется обсудить в рабочем режиме.
Стартует глобальная реформа ОСАГО фото 2
Дата : 15.09.2016   /   Комментариев: 0
Ведомство выступило с предложением о разделении полисов ОСАГО на три категории по величине страховой суммы. Так, лимит ответственности страховщика в размере 500 тысяч рублей за вред здоровью и 400 тысяч рублей за порчу имущества может быть отнесен к категории «Эконом». В пакет «Стандартный» войдет лимит в размере до одного миллиона рублей по каждому риску. Категория «Премиальный» будет в случае принятия поправок включать в себя выплату до двух миллионов рублей. Банком России будут установлены размеры доплат, которые можно будет произвести для расширения полиса до вышестоящей категории.
В реформу будет включен отказ от коэффициента мощности в лошадиных силах и введение вместо него коэффициента правил нарушений ПДД. Страховщик может по желанию добавить коэффициент за аккуратное или агрессивное вождение. Множество поправок коснется замены ремонтом автомобиля денежной выплаты. То есть, потерпевший сможет выбрать сервис для ремонта своего транспортного средства из тех сервисов, с которыми страховщик подписал договоры. За новые запчасти водитель доплачивать не будет обязан, при этом ответственность за качество работ будет лежать на страховой компании.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 сентября 2016, 09:15
Просмотров: 1509
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)