00:48 | 17 апреля, 2024

Одна из самых крупномасштабных строек современности ведется в Вологодской области, где рабочие бригады не покладая рук трудятся и возводят гигантский цех металлообработки №3 для Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) – второго по величине сталелитейного производства в России. Этот завод принадлежит крупной горнодобывающей и сталелитейной компании «Северсталь».
В России возводится мега-цех для обработки металла фото 2
Дата : 26.10.2016   /   Комментариев: 0

На данный момент в строительство заводского цеха вложено из госбюджета семь миллиардов рублей. Уже сейчас поставлено 50 % необходимого оборудования. Активно ведутся инженерно-конструкторские работы по возведению объектов периферии, закладывается фундамент под оборудование, ведется строительство дымовых труб и подготавливаются площадки под другое оснащение. Для обеспечения нужд конструируемого цеха работает свыше двадцати местных организаций и производств.

После окончания строительства в новом производственном комплексе будет производиться горячая оцинковка металла и полимерная обработка. Согласно заявленным характеристикам, линия непрерывной оцинковки будет иметь пропускную способность в 400 тысяч тонн в год. Агрегат полимерных покрытий сможет обрабатывать 200 тысяч тонн металла в год. Запуск оборудования запланирован на 2017 год.
Напомним, горячая оцинковка проводится для повышения антикоррозийной защиты обработанного металла путем его окунания в ванну с расплавленным цинком. После проведенных работ срок службы изделий становится больше: от 65 до 120 лет в зависимости от условий эксплуатации.
Полимерная обработка представляет собой покрытие металла тонким слоем мелкодисперсного порошка, отвердителя и различных компонентов с последующей загрузкой металлического изделия в термокамеры. Сначала равномерно прогревают металл при температуре в 200 градусов, а потом охлаждают в холодильной камере. Полимерная обработка обеспечивает высокие эксплуатационные качества и имеет более быстрый производственный цикл.
В общем и целом, появление нового высокотехнологичного цеха с огромной пропускной способностью по обработке металла позитивно скажется как на жизнедеятельности самой компании, так и на государстве в целом. Так как новый производственный комплекс обеспечит трудовыми местами местное население, снабдит промышленные отрасли необходимым количеством ресурса и принесет высокий доход. Последний аспект позитивно скажется на поступлении налогов в казну. Кроме того, новый цех встанет в один ряд с новыми современными комплексами России, которым отведена немаловажная роль подъема уровня промышленности в стране.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 октября 2016, 15:10
Просмотров: 2055
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)