01:54 | 24 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 18 ноября в Государственной Думе РФ в первом чтении принят законопроект о повышении размера денежного довольствия, по которому будет рассчитываться пенсия сотрудникам ряда силовых ведомств России, и он будет повышен с 1 февраля 2017 года более, чем на 2%.
В Госдуме принят законопроект о повышении пенсии силовикам фото 2
Дата : 18.11.2016   /   Комментариев: 0
Учитываемый при исчислении пенсии с 1 февраля 2017 года размер денежного довольствия, вместо 69,45%, действующий в настоящий период, составит 72,23%. И как отметил заместитель министра финансов РФ Леонид Горнин, данная мера даст возможность поднять пенсии сотрудникам силовых ведомств на прогнозный уровень инфляции 2017 года в 4%.
«Средняя военная пенсия составит в целом 24 тыс 456 рублей, а по отдельным категориям — еще выше», — заявил Горнин.
При этом законопроект приостанавливает действие норм, согласно которым индексация пенсий военным пенсионерам должна быть не менее чем на 2% выше уровня инфляции, до 1 января 2018 года. «Единовременная выплата 5 тыс. рублей, которая будет выплачена и военным пенсионерам, обеспечит повышение пенсий свыше, чем на 4%, предусмотренные законом», — добавил чиновник.
«Справедливость в том, чтобы помогать тем, кому труднее, у военных пенсионеров пенсия выше, чем у обычных россиян», — заявил депутат от «Единой России», вице-спикер Госдумы Андрей Исаев.

Нормы коснутся военных пенсионеров, а также пенсионеров, проходивших службу в органах МВД, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотиков, органах уголовно-исполнительной системы и в войсках национальной гвардии (Росгвардии). Замглавы Минфина РФ Леонид Горнин также сообщил, что общий объем денежных средств, направляемый на реализацию принятого законопроекта, составит 672 млрд рублей.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 ноября 2016, 17:10
Просмотров: 3383
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)