02:05 | 26 апреля, 2024

В эфире программы «Прямая линия» телеканала Россия-1 глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков заявил, что в республике в настоящее время полностью остановлены все предприятия, производившие алкогольную продукцию.
В Кабардино-Балкарии больше не будут производить алкоголь фото 2
Дата : 21.11.2016   /   Комментариев: 0
Он объяснил это тем, что несмотря на то, что акцизные сборы должны были сыграть большую роль в наполняемости бюджета, так как большой сегмент доходной части связан с производством алкогольной продукции, было принято решение полностью остановить все алкогольпроизводящие предприятия. Коков добавил, что данная отрасль сильно криминализирована и это создает дополнительные проблемы.
«Мы знаем, что это область достаточно криминализирована, с учетом этого обстоятельства сегодня в стране происходит комплекс мероприятий по совершенствованию этого сегмента экономики в целом по России, мимо нас эта тема не прошла. В текущем году так называемые акцизные сборы составили лишь 46% от плана, конечно, для нас это чувствительно, если говорить о текущем годе, у нас все предприятия остановлены», — заявил глава КБР. Стратегию, где основной сегмент доходной части бюджета формировался за счет производства алкогольной продукции глава КБР определил как ненадежную.
В республике сейчас все больше внимание уделяют и другим отраслям экономики, и правительство КБР намерено отойти от привычной практики привязанности к одному направлению в производстве.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 ноября 2016, 10:15
Просмотров: 1885
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)