01:03 | 20 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 25 ноября заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаил Емельянов, слова первого замглавы правительства РФ Игоря Шувалова о том, что в России начался рост реальных доходов по крайней мере среди некоторых групп населения, оптимизма не внушает и не свидетельствует об экономическом восстановлении, сообщает Regnum .
Игорь Шувалов. Фото:  vesti.ru Игорь Шувалов. Фото: vesti.ru
Дата : 25.11.2016   /   Комментариев: 0

«Я не знаю, что внушает вице-премьеру оптимизм, потому что если говорить о доходах, то они в кризис растут у некоторых топ-менеджеров компаний, у тех, кто работал на рынке финансов и так далее… Если же говорить о доходах среднего класса и (менее состоятельных) слоёв, то они падают, потому что индексация пенсий не проводится, а в условиях экономического спада малый бизнес не развивается», — сказал Емельянов.

А любые номинальные увеличения дохода, которые даже имеют место, всё равно «съедаются» высокими темпами инфляции. «Поэтому заявления о том, что реальные доходы растут, это слишком оптимистическое заявление. Мы не вернёмся к повышению реального дохода без изменения экономической политики — именно к этому правительство не готово», — уверенно констатировал Емельянов.
Ранее, на форуме «Россия-Сингапур» вице-премьер Игорь Шувалов заявил о том, что по некоторым группам населения в России начал расти уровень реального дохода. По его словам, «доходы населения не растут так, как нам бы хотелось», однако Шувалов отметил, что их падение уже закончилось и выразил надежду, что «в 2017 году рост реальных доходов все-таки будет уже тенденцией для всех групп населения».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 ноября 2016, 12:00
Просмотров: 2219
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)