13:33 | 18 апреля, 2024

По информации RNS, кредит на общую сумму в сто миллиардов рублей на льготных условиях попросило у Российской Федерации правительство Монгольской Народной Республики.
Центр столицы Моголии Улан-Батора. Фото:  krasivye-mesta.ru Центр столицы Моголии Улан-Батора. Фото: krasivye-mesta.ru
Дата : 27.12.2016   /   Комментариев: 0
«В целях активизации сотрудничества в финансовой сфере монгольская сторона обратилась к российской стороне с просьбой рассмотреть вопрос о предоставлении льготного кредита на сумму 100 млрд руб. В отсутствие информации монгольской стороны о целях запрашиваемого кредита и приемлемых для монгольской стороны его финансовых параметров российская сторона не имеет возможности предметно проработать обращение партнеров», — сказано в документе.
Кроме того, Монголия обратилась к банку ВТБ с заявкой на предоставление долгосрочного финансирования на общую сумму 200 млн долларов для закупки российских нефтепродуктов.
«Стороны с удовлетворением отметили предоставление в 2016 году банком ВТБ экспортного кредита Банку развития Монголии, использование которого позволило обеспечить поставки российских нефтепродуктов в Монголию. Монгольская сторона обратилась с просьбой к банку ВТБ рассмотреть возможность долгосрочного финансирования на сумму $200 млн и улучшения условий по процентным ставкам при предоставлении кредита», — обозначено в соответствующем протоколе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 декабря 2016, 21:15
Просмотров: 2025
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)