08:44 | 25 апреля, 2024

Как заявил сегодня, 25 января премьер-министр Катара и одновременно глава Суверенного фонда Катара (Qatar Investment Authority, QIA) Абдулла Аль Тани, организация намерена вложить в экономику Российской Федерации два миллиарда долларов США.
Абдулла Аль Тани. Фото:  gulfbusiness.com Абдулла Аль Тани. Фото: gulfbusiness.com
Дата : 25.01.2017   /   Комментариев: 0
По его словам, QIA заключил с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) соглашение об инвестировании в российскую экономику двух миллиардов долларов США.
«Мы уже инвестировали порядка 500 миллионов долларов. И только вчера, накануне, мы заключили одну сделку, которая будет означать инвестицию дополнительно двух миллиардов долларов», — отметил Аль Тани на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Напомним, сегодня президент России встречался с участниками сделки по приватизации «Роснефти». Аль Тани отметил, что QIA начал расширение инвестиций в российские проекты в прошлом году. «В частности, мы инвестируем в аэропорт Санкт-Петербурга совместно с банком ВТБ через Российский фонд прямых инвестиций», — подчеркнул премьер-министр Катара.
QIA в консорциуме со швейцарским трейдером Glencore в декабре 2016 года приобрели 19,5% акций «Роснефти». Известно, что общий объем активов QIA составляет $335 млрд. Большая часть этих средств размещена в евросоюзных ценных бумагах. Также известно, что в ближайшие пять лет QIA вложит в экономику США $35 млрд.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 января 2017, 22:55
Просмотров: 2213
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)