13:11 | 19 апреля, 2024

По словам замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолия Голомолзина, ФАС и российские операторы сотовой связи пришли к договоренности относительно вопроса национального роуминга к концу 2017 года.
Замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. Фото:  kazanfirst.ru Замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин. Фото: kazanfirst.ru
Дата : 07.02.2017   /   Комментариев: 0
К примеру, в вопросе по Крыму, уже в первом квартале этого года для въезжающих на полуостров граждан наценки за роуминг будут убраны и это, как уверяет Голомолзин, будет решаться кардинально. По России же в целом вопросы по роумингу решатся до конца года.
Уже есть договоренность с операторами, отметил Голомолзин, о ликвидации понятия «внутрисетевого роуминга, что в итоге должно привести к тому, чтобы «тарифы не отличались в зависимости от того, куда абонент перемещается в пределах сети».
Также решается вопрос с международным роумингом и по нему в настоящее время проводятся специальные консультации рабочей группы ФАС с операторами сотовой связи России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 февраля 2017, 09:40
Просмотров: 1614
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)