09:50 | 29 марта, 2024

По данным, проведенного с 1 по 3 февраля 2017 года Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) социологического опроса, предложение о переводе бюджетных выплат на карты «Мир» поддерживают более половины жителей России (52%), напротив, не одобряют эту меру 34% и при этом среди граждан России, пользующихся несколькими банковскими картами, уровень поддержки выше, чем в среднем по выборке (61%), в то же время среди тех, у кого нет карты, против высказывается каждый второй (51%), сообщает агентство Regnum.
Переход на карты «Мир» поддерживают более половины россиян фото 2
Дата : 15.02.2017   /   Комментариев: 0
Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1800 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории Российской Федерации.
Россияне, с одобрением воспринявшие решение о переводе бюджетных выплат на карту «Мир», в целом довольно четко аргументируют свою позицию: отмечается фактор удобства (21%), безопасность системы (18%), стремление поддержать российские технологии (15%), независимость от иностранных банков (15%) и др. Основной довод «против» — привычка и большее доверие к наличным деньгам (49%).
Самая лояльная аудитория к использованию карт «Мир» — «продвинутые» держатели банковских карт (кто имеет две или более карты) — среди них 58% заявили о готовности завести национальную платежную карту по бесплатному предложению от банка. В целом по стране доля согласных завести карту «Мир» составляет 47%. Отказались бы от получения карты 43% респондентов, в первую очередь это граждане, не использующие банковские карты в принципе (среди них доля «отказников» составляет 66%). Уже известно, что держателями банковских карт (одной или нескольких) являются 82% жителей России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 февраля 2017, 09:45
Просмотров: 1754
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)