02:39 | 29 марта, 2024

О запланированном строительстве предприятия по производству сжиженного природного газа заявили представители Газпрома. Глава компании Алексей Миллер посетил с рабочей поездкой Ярославль, где сообщил о планах на возведение завода, производящего сжиженный природный газ.
regnum.ru regnum.ru
Дата : 18.04.2017   /   Комментариев: 0
Завод, как отметили в Газпроме, будет располагаться в Большесельском районе Ярославской области. Сжиженный природный газ, подчеркнул Алексей Миллер, будет производиться в рамках программы газификации региона, рассчитанной до 2021 года. Программа предполагает газификацию сельской местности в ускоренных темпах. Его мощность составит порядка сорока тысяч тонн в год.
Алексей Миллер также уточнил, что в качестве инвестиций будет привлечено два миллиарда рублей. Концерн определил газомоторное топливо приоритетным направлением работы. Подобные проекты по строительству завода СПГ, возможно, появятся и в других российских регионах.
Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на страничке в Facebook написал, что по программе газификации большое внимание будет уделено сельской местности. В текущем году запланировано строительство в пяти районах межпоселковых газопроводов. Помимо этого до конца года будет проведена работа над развитием практики использования сжиженного природного газа.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 апреля 2017, 17:10
Просмотров: 2010
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)