Новости/Экономика

Под Ярославлем построят завод СПГ

О запланированном строительстве предприятия по производству сжиженного природного газа заявили представители Газпрома. Глава компании Алексей Миллер посетил с рабочей поездкой Ярославль, где сообщил о планах на возведение завода, производящего сжиженный природный газ.
Завод, как отметили в Газпроме, будет располагаться в Большесельском районе Ярославской области. Сжиженный природный газ, подчеркнул Алексей Миллер, будет производиться в рамках программы газификации региона, рассчитанной до 2021 года. Программа предполагает газификацию сельской местности в ускоренных темпах. Его мощность составит порядка сорока тысяч тонн в год.
Алексей Миллер также уточнил, что в качестве инвестиций будет привлечено два миллиарда рублей. Концерн определил газомоторное топливо приоритетным направлением работы. Подобные проекты по строительству завода СПГ, возможно, появятся и в других российских регионах.
Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов на страничке в Facebook написал, что по программе газификации большое внимание будет уделено сельской местности. В текущем году запланировано строительство в пяти районах межпоселковых газопроводов. Помимо этого до конца года будет проведена работа над развитием практики использования сжиженного природного газа.
18 апреля 2017, 17:10