17:18 | 20 апреля, 2024

Двое граждан Америки оказались акционерами нефтегазовой компании, аффилированной с правительством Республики Крым. По сообщению Life, компания называется «Крымтехаснафта». Это общество с ограниченной ответственностью.
economics.unian.net economics.unian.net
Дата : 25.04.2017   /   Комментариев: 0
59 процентов акций компании принадлежит кипрскому оффшору Hytexplor Houston Overseas Ltd. Кипрский реестр предоставил проверяющим данные, согласно которым управляют ею американские нефтяники Рональд Кормик и Чарльз Пайтон. Кормик известен в области разработки сланцевых месторождений, а Пайтон является геологом и экспертом в нефтегазовой отрасли.
Кстати, Кормик владелец международной Eagle Mountain Corporation и техасской Shale Oil International. Он также владеет четвертью пакета акций Eagle Mountain Corporation, общая сумма этой четверти на сегодня оценивается в 25,5 миллионов долларов. Отметим, 20 лет назад Рональд Кормик выступал в Канаде с докладами о большом нефтегазовом потенциале Крыма.
Изначально «Крымтехаснафта» была создана как совместное предприятие России и Канады, Кормик вливал в нее инвестиции через канадского поставщика оборудования для солнечной и ветряной энергетики Epic Energy. Компания вела работу по добыче нефти на полуострове Крым до воссоединения его с Россией. Сейчас, как отметили в Министерстве природы Крыма, «Крымтехаснафта» не ведет работы по добыче нефти, а занимается исследованием Караларской площади и готовит проектную документацию.
Стоит отметить, что на сегодняшний день инвестиции американцев в Крым попадают под санкции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 апреля 2017, 12:05
Просмотров: 1558
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)