14:58 | 25 апреля, 2024

Сегодня в Рыбинске прошла встреча Владимира Путина и представителей деловых кругов Ярославской области. На мероприятии президент России сообщил, что руководство страны не планирует отказываться от плавающего курса рубля.
Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов Ярославской области. Фото: Kremlin.ru Владимир Путин на встрече с представителями деловых кругов Ярославской области. Фото: Kremlin.ru
Дата : 25.04.2017   /   Комментариев: 0
Встреча проходила 25 апреля. Владимир Путин отметил, что сейчас бессмысленно отказываться от плавающего курса. Непростая экономическая ситуация вынуждает власти идти на такие меры. Рубль продолжает укрепляться на валютном рынке, и Российская Федерация от этого точно не страдает.
Стабильное состояние российской национальной валюты, по словам российского лидера, сейчас важнее всего. Сохранить его в непростой экономической ситуации сложно, но необходимо. Путин отметил, что это сопряжено с рисками, однако назад России отступать нельзя. Регулирование курса будет происходить, в основном, нерыночными методами. Этим занимаются правительство и Центробанк.
В плавании рубль находится с ноября 2014 года. Курс удерживали валютными интервенциями. Сейчас же ситуация складывается таким образом, что национальная валюта в руках правительства и банка и под личным контролем президента Российской Федерации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 апреля 2017, 18:00
Просмотров: 1836
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)