17:36 | 24 апреля, 2024

От нефти ОПЕК азиатская страна постепенно переходит к российской. Уже с начала этого года в Индию было экспортировано в два раза больше «черного золота», чем в прошлом году за этот же период времени. По информации судов и трейдеров, которые перевозят российскую нефть в Индию, общий объем поставок с начала года достиг одного миллиона тонн.
teknoblog.ru teknoblog.ru
Дата : 10.05.2017   /   Комментариев: 0
Несколько государств-участников ОПЕК существенно сократили поставки нефти в Индию. В частности, с целью соблюсти венские договоренности уменьшили производственные объемы важнейшего энергоносителя страны Ирак, Иран и Саудовская Аравия. Как следствие, экспорт нефти в Индию им пришлось сократить.
Трейдеры прогнозируют резкий рост поставок российской нефти марки «Urals» в Индию с мая текущего года. Запланирована отгрузка более 550 тысяч тонн нефти из Новороссийска. Ее будут принимать три нефтеперерабатывающих предприятия Индии. Согласно прогнозам трейдеров, после закрытия сделки по покупке завода Essar за 12 миллиардов долларов Россия в несколько раз увеличит экспорт.
На сегодняшний день соглашение «ОПЕК плюс» остается непродленным. В том случае, если оно не будет продлено, основным поставщиком нефти для Индии станет Россия.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2017, 18:40
Просмотров: 1336
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)