11:45 | 19 апреля, 2024

Международный валютный фонд вынес Российской Федерации рекомендации по проведению пенсионной реформы. В пресс-релизе организации, озвученном на телеканале RT, подробно изложены данные рекомендации.
www.gazeta.ru www.gazeta.ru
Дата : 19.05.2017   /   Комментариев: 0

Так, сотрудники фонда отмечают, что руководство России должно повысить пенсионный возраст. В МВФ убеждены, что проведение реформы поможет смягчить воздействие на рынок труда отрицательных тенденций демографии. Кроме того, в организации советуют обратить российскому правительству внимание на защиту конкурентоспособности экономики через обменный курс, зависящий от волатильных цен на «черное золото». Для этого Международный валютный фонд предлагает разработать бюджетное правило, которое будет регулировать важнейший экономические вопросы.

Повышение пенсионного возраста в России – вопрос актуальный. Обсуждается он в стране уже давно. Из-за растущего числа пенсионеров осложняется экономическая ситуация, в экономике наблюдаются серьезные проблемы. Это связано и с тем, что трудоспособное население страны постепенно уменьшается. Однако и продолжительность жизни россиян не столь высока, как в развитых странах Европы, потому вопрос долгое время остается открытым.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 мая 2017, 19:45
Просмотров: 1989
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)