07:16 | 20 апреля, 2024

Из-за отказа трех белорусских заводов-производителей допустить на свои предприятия инспекторов с проверками Россельхознадзором введен запрет на импорт тамошней мясной продукции. Ограничения поставок временные.
Kremlin Press Kremlin Press
Дата : 22.05.2017   /   Комментариев: 0
По заявлению пресс-секретаря Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Юлии Мелано, приостановка ввоза мяса из Белоруссии введена с предприятий ООО «Розовый кит» и СООО «Мясопродукт».
Белорусская ветеринарная служба в связи с просьбой Россельхознадзора не стала исключать ООО «Мясной двор «Тарасово» из реестра по причине отказа от визита инспекции. Запрет будет введен 24 мая. 19 мая Россельхознадзором введен запрет на поставки пяти белорусских предприятий, производящих масло-молочную продукцию. Запреты последовали за переговорами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору с сотрудниками белорусского департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства. Руководителей предприятий предупреждали о возможных ограничениях, однако они не прислушались. Комментариев от них в адрес Россельхознадзора пока не поступало.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 мая 2017, 19:40
Просмотров: 1107
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)