12:08 | 20 апреля, 2024

По информации финского национального транслятора Yle, суда, движущиеся по водам Сайменского канала, будут проходить таможенный и паспортный контроль на новом контрольно-пропускном пункте. Он будет организован на южном берегу Нуйямаярви. Это озеро, находящееся на границе России с Финляндией.
Константа-ТУР Константа-ТУР
Дата : 24.05.2017   /   Комментариев: 0
Таможня и Пограничная служба Российской Федерации начнут работу на новом КПП в ближайшее время. Что касается пассажирских перевозок, то здесь изменений пока не предвидится. По крайней мере, сейчас журналистам о них ничего не известно.
Начальник офиса Уполномоченного Сайменского канала Сеппо Кюккянен рассказал, что финская сторона предпочитает проверять суда в пункте назначения. Время кораблей в пути будет значительно увеличено в связи с паспортным контролем. Россия на данный момент проверяет суда в одном из бараков на шлюзе Пялли, а Финляндия – в Лаппеенранта. Неподалеку от последнего и предполагается расположить новый контрольно-пропускной пункт.
Аренда той части Сайменского канала, которая принадлежит Российской Федерации, закреплена договором семь лет назад. Срок действия этого договора – 50 лет.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 мая 2017, 17:30
Просмотров: 1472
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)