02:52 | 20 апреля, 2024

С начала текущего года более двадцати российских банков потеряли лицензии. По статистике, в 2015 году Центробанк России отозвал лицензии у 93 банков, а в 2016 году – у 88 банков.
bankstoday.net bankstoday.net
Дата : 29.05.2017   /   Комментариев: 0
За сегодня сразу три банка остались без лицензий. По информации Центробанка, временные администрации назначат в «РИТЦ Банке» и «Айви Банке», ликвидационная комиссия ожидается в банке «ИР-Кредит».
29 мая Банком России была отозвана лицензия у московского «Айви Банка» и петрозаводского «РИТЦ Банка». Информация об отзыве лицензий появилась сегодня на официальном Интернет-ресурсе Центробанка.
Причиной для отзыва лицензии у «Айви Банка» стало создание реальной угрозы интересам вкладчиков и совершение сделок и операций, приведших к банкротству. В «РИТЦ Банке» прекратили операционное обслуживание клиентов, также банк потерял возможность работать с кредиторами. Аннулирование лицензии у «ИР-Кредита» связано с тем, что уполномоченным органом кредитной организации вынесено решение о прекращении деятельности.
Согласно отчетам, по величине активов «ИР-Кредит» находился на 560 месте, «РИТЦ Банк» — на 555 и «Айви Банк» — на 342 в российской банковской системе.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 мая 2017, 08:35
Просмотров: 1874
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)