04:56 | 25 апреля, 2024

По информации Совета Евросоюза, продление еще на 12 месяцев санкций против Крыма в ходе заседания министров иностранных дел-членов ЕС произошло без обсуждения. Срок действия нынешних санкций должен был подойти к концу 23 июня.
tvzvezda.ru tvzvezda.ru
Дата : 19.06.2017   /   Комментариев: 0
В сообщении указано, что причиной для продления санкций является незаконное присоединение Севастополя и Крыма к России. Теперь вопрос об отмене санкций в отношении полуострова снова будет открыт лишь 23 июня 2018 года.
Первые санкции против Крыма были введены в июне 2014 года. Евросоюз запретил импорт товаров без украинских сертификатов, а затем ввел ограничения на экспорт большинства европейских товаров и на 100% запретил инвестирование крымской экономики. Ряд депутатов от Крыма удостоился персональных санкций от Евросоюза и Америки. Белый дом неоднократно заявлял о том, что санкции сохранятся вплоть до того дня, когда Россия не вернет Крым Украине.
Отметим, что Крым снова стал принадлежать Российской Федерации после государственного переворота. Президент страны Владимир Путин в многочисленных интервью на тему Крыма отмечал, что вопрос Крыма окончательно закрыт.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июня 2017, 10:00
Просмотров: 1444
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)