17:15 | 28 марта, 2024

Власти края заинтересовались темпами капитального ремонта домов в Барнауле. Из-за отставания в осуществлении программы на текущий год руководству региона пришлось назначить проверку многоквартирных домов-участников краевой программы капитального ремонта.
Фото: svoe.guru Фото: svoe.guru
Дата : 26.07.2017   /   Комментариев: 0
Краевая программа капремонта в Барнауле назначена на 2016-2017 и 2017-2019 годы. По плану текущего года в Барнауле, центре Алтайского края, необходимо провести капитальный ремонт нескольких сотен жилых объектов. Однако погодные условия стали серьезной проблемой в реализации программы. В ходе тура по объектам ремонта глава краевого министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев, зампред правительства Алтайского края Сергей Локтев и гендиректор НО «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Александр Пономарев выявили отставание в реализации программы.
В частности, чиновники посетили семи домов на улицах Антона Петрова, 1 Мая, Советской Армии, Молодежной, переулке Геблера. Они отметили ответственное отношение жильцов к реализации программы. Это проявляется в том, что в среднем по Барнаулу собираемость взносов составляет более 90%. Менее ответственны подрядные организации. Из-за штормовой погоды реконструкция крыш в рамках программы затруднена. Чиновники указали, что необходимо поставить около каждого дома щит, на котором бы отображалась информация о видах и сроках ремонтных работ с указанием контактов ответственных лиц.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2017, 11:50
Просмотров: 1384
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)