14:32 | 24 апреля, 2024

Сотрудники пресс-службы Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока сообщили о начале реализации на Камчатке нового проекта. Один из резидентов Свободного порта Владивосток запустил строительство гостиницы в центре Петропавловска-Камчатского. По сообщению Минвостокразвития, аналогов проекту на территории России нет.
Фото: photokamchatka.ru Фото: photokamchatka.ru
Дата : 15.08.2017   /   Комментариев: 0
Уникальность проекта состоит в том, что в конечном итоге будет возведена не обычная гостиница, а целый комплекс. В него помимо гостиничных номеров войдут офисные помещения, 25-метровый бассейн, концертный зал на шестьсот места, баня в корейском стиле, spa-зона и sky-бар. Планируемая площадь гостиницы – 218 тысяч квадратных метров. Привлеченные инвестиции составляют 1,3 миллиарда рублей. Руководство компании Свободный порт Владивосток ожидает, что проект за восемь лет.
В гостиничной башне, в строительстве которой в текущем году задействованы 150 человек, будет подготовлено 180 номеров. Архитекторы запланировали построить ее в форме вулкана с истекающей лавой. Здание будет самым сложным по техническим параметрам на всей Камчатке и благодаря особой технологии строительства сможет выдержать землетрясение в 9 баллов.
Сдача гостиницы намечена инвесторами на 2019 год. Работать в ней будут 110 человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2017, 09:00
Просмотров: 1263
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)