10:37 | 25 апреля, 2024

Большее количество регионов страны успешно освободилось от экономической депрессии. Высшая школа экономики сообщила о том, что подробности и выводы содержатся в докладе «Комментарий о государстве и бизнесе».
Фото: aif.ru Фото: aif.ru
Дата : 15.08.2017   /   Комментариев: 0
В тексте документа говорится о том, что в июне текущего года сводный индекс региональной экономической активности стал равен 52,7% против 61,2. Три из пяти самых важных секторов и семь из восьми федеральных округов показали результат более 50%. В территориальном разрезе показатели говорят об улучшении экономической ситуации в стране.
Большой рост активности зарегистрирован в оптовой и розничной торговле (до 59%), в то время как в сегменте платных услуг активность снизилась до 45%. Ухудшилась ситуация в секторе строительства (32%), однако в нем же наблюдаются долгосрочные перспективы в связи с долгостроем.
В бюллетене указано, что в 33 регионах наблюдается рост как минимум в четырех секторах экономики. В числе проблемных регионов Томская и Волгоградская области (здесь наблюдается повсеместное сокращение всех секторов экономики), в числе преуспевающих – Приморский край, Кемеровская область и Республика Карелия.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2017, 08:55
Просмотров: 1399
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)