21:09 | 23 апреля, 2024

Писатель Эдуард Лимонов предложил населять Дальний Восток «методом кнута» - ссылая туда преступников. По его мнению, добровольно туда ехать люди не хотят, а ссылка станет разумным способом решения проблем с малой численностью региона.
Эдуард Лимонов. Фото: politobzor.net Эдуард Лимонов. Фото: politobzor.net
Дата : 21.08.2017   /   Комментариев: 0
Слова Лимонова процитировали журналисты газеты «Наша Версия». В тексте приводятся утверждения писателя о том, что земельный надел в размере гектара (выделяется при заселении на Дальний Восток) для благонадежного гражданина вряд ли станет большой радостью, в то время как каторжане сумеют предприимчиво использовать свой надел.
Лимонов уверен, что в Уголовном кодексе Российской Федерации необходимо добавить пункт «Ссылка на Дальний Восток». Он также убежден, что надел в размере гектара придется по душе разве что китайцам. Они в настоящее время берут кредиты и едут зарабатывать деньги в российское Приморье. Россиянам же кредит не выдают. В результате заезжие иностранцы богатеют на российской земле, так как государство не дает помимо гектара земли никакой поддержки своим гражданам.
На данный момент власти страны безуспешно пытаются заселить Дальний Восток. Воспримут ли всерьез предложение Эдуарда Лимонова – неизвестно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 августа 2017, 09:45
Просмотров: 3516
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)