10:08 | 25 апреля, 2024

Власти Боснии и Герцеговины получили от Российской Федерации 125,2 миллионов долларов. Столько составляла задолженность нашей страны по обязательствам Советского Союза перед этим государством.
Фото:  pravda.ru Фото: pravda.ru
Дата : 21.08.2017   /   Комментариев: 0
Выплата долга способствовала урегулированию финансовых обязательств перед заграничными странами-кредиторами СССР. В Министерстве финансов России отметили, что выплата была указана в межправительственном соглашении об урегулировании обязательств по расчетам времен бывшей СФРЮ и бывшего СССР. Долг был связан с товарооборотом. СССР занимался поставками в Югославию энергоресурсов и продукции оборонной промышленности. Задолженность сформировалась из-за разницы в стоимости экспорта и импорта.
В российском финансовом ведомстве подчеркнули, что кредит был погашен единым платежом. Босния и Герцеговина была последним иностранным государством-кредитором СССР. Что касается внешних долгов, то на данный момент Россия не погасила только одну задолженность – перед Кореей. Долг составляет 594,3 миллионов долларов. В рамках межправительственного соглашения срок погашения данного долга заканчивается в конце 2025 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 августа 2017, 18:15
Просмотров: 1689
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)