15:23 | 20 апреля, 2024

Правительством Российской Федерации одобрен кредит для Белоруссии в размере семисот миллионов долларов. Информация об этом появилась сегодня на официальном веб-портале правовой информации.
Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи в апреле 2017 года. Фото: ria.ru Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи в апреле 2017 года. Фото: ria.ru
Дата : 22.08.2017   /   Комментариев: 0
О выделенном кредите указано в распоряжении правительства. Белоруссия должна будет погасить кредит в течение десяти лет. Отсчет начнется 15 апреля следующего года.
Перед выделением кредита Министерство финансов России совместно с Министерством иностранных дел России будут вести переговоры с ответственными ведомствами Белоруссии. На портале правовой информации отмечается, что деньги необходимы Минску для погашения государственного долга перед Российской Федерацией и кредитов в Евразийском фонде стабилизации и развития.
Отметим, что в апреле текущего года состоялась встреча президента России Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, где они договорились о рефинансировании минских долгов. Именно с того времени в Белоруссии задумались о том, чтобы взять кредит у России. Напомним, после встречи президентов белорусский вице-премьер Василий Матюшевский сделал заявление о рефинансировании российской стороной долговых обязательств Минска в размере до 800 миллионов долларов.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 августа 2017, 18:00
Просмотров: 1788
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)