15:36 | 25 апреля, 2024

В Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока подвели итоги реализации программы повышения трудовой мобильности. За весь период существования проекта в регион было привлечено не более четырехсот человек.
Фото: ridus.ru Фото: ridus.ru
Дата : 25.08.2017   /   Комментариев: 0
По информации генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентина Тимакова, большинство людей едут в Хабаровский край, Амурскую область и в Камчатский край. Он убежден, что программу трудовой мобильности необходимо развивать и дальше, ведь она нужна и работодателям Дальнего Востока, и готовым переезжать соискателям.
Чтобы привлечь больше участников в программу, Тимаков предлагает провести реформу – устранить некоторые ограничения для участников-компаний. Он отметил, что желающих принять участие в программе достаточно в каждом регионе страны, но ограничения не дают им это сделать.
Так, на данный момент предприятие, которое включено в программу, получает 225 тысяч рублей из федерального бюджета и еще 75000 рублей из регионального бюджета. Предприятию необходимо инвестировать в переезд и обустройство работника на Дальнем Востоке 75 тысяч рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 августа 2017, 05:55
Просмотров: 1613
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)