20:49 | 24 апреля, 2024

Банки России проводят тестирование новой функции для мобильных приложений. С их помощью можно будет посредством голосовых команд осуществлять денежные переводы и платить за услуги в различных мобильных приложениях, установленных на телефоне.
Фото: forumdaily.com Фото: forumdaily.com
Дата : 30.08.2017   /   Комментариев: 0
О тестировании приложения со ссылкой на несколько кредитных организаций сообщила газета «Известия». Технологическая база приложений у разных банков будет отличаться. К примеру, банк «Открытие» запустит возможность осуществления операций голосовыми командами на основе сервиса «Siri». Бинбанк тестирует приложение с базой «Yandex SpeechKit». Уже к концу этого года Промсвязьбанк планирует официально заявить о запуске приложения.
Тестирование приложения поможет выявить уязвимости, которые могут использовать мошенники. За прошлый год, согласно данным компании «Positive Technologies», различного рода уязвимости эксперты обнаружили в 64% банковских приложений для мобильных устройств.

Изначально использовать новую технологию смогут только владельцы iPhone, а для Android приложение выпустят позже. Руководство банков уверено, что новое приложение понравится клиентам.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
30 августа 2017, 08:10
Просмотров: 1404
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)