15:48 | 20 апреля, 2024

С 2018 года шесть наиболее крупных банков мира планируют наладить проведение финансовых операций при помощи криптовалюты, которую сами разработают в совместном проекте. В числе этих банков такие, как State Street, MUFG, HSBC, Canadian Imperial Bank of Commerce, Credit Suisse, Barclays.
Фото: Журнал ПЛАС Фото: Журнал ПЛАС
Дата : 31.08.2017   /   Комментариев: 0
Начало проекта было положено банком UBS, а позже к нему добавились BNY Mellon, Santander и Deutsche Bank. На сегодняшний день количество участников проекта достигло десяти. По словам директора по финансово-технологическим инновациям в UBS Джеффри Хайдера, с регуляторами идут переговоры в связи с вводом криптовалюты.
Внедрение технологии в практическое использование будет происходит постепенно. Об этом тоже сообщил Джеффри Хайдер. Он также отметил, что первостепенно к концу следующего года запланировано проведение платежей между банками в различной валюте. К примеру, технология блокчейн даст возможность провести расчеты практически мгновенно.
Покупка криптовалюты для частных лиц из России может оказаться под запретом. Оперировать ими будут лишь квалифицированные инвесторы через биржу Москвы. Об этом 28 августа рассказал журналистам заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
31 августа 2017, 19:00
Просмотров: 1700
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)