14:29 | 24 апреля, 2024

На встрече с жителями Ярославской области президент Российской Федерации Владимир Путин выразил мнение о необходимости проведения реформ патентной системы. По мнению главы государства, защита интеллектуальных прав сегодня как никогда актуальна для страны.
Президент РФ Владимир Путин. Фото: ria.ru Президент РФ Владимир Путин. Фото: ria.ru
Дата : 01.09.2017   /   Комментариев: 0
По словам Владимира Путина, система патентного дела нуждается в совершенствовании. Сроки патентной защиты и выдачи документов в России намного ниже, чем в экономически развитых странах – Китае, Европе и США. То же относится и к стадии предпатентования, быстрого реагирования и инструментам защиты.
Владимир Путин отметил, что 29 государств мира пользуются услугами Роспатента, а 19 стран пользуются аналогичными услугами в США. Значит, российская патентная система привлекательна для других государств и может быть еще более интересной.
Так, сегодня при правильном оформлении сроки выдачи патентов составят десять месяцев. Если будут допущены ошибки, то выдача патента займет до полутора лет. Владимир Путин подчеркнул, что принятие решение должно быть связано с проведением экспертизы. Для студентов, желающих запатентовать разработки, могут быть выданы льготы. На данный момент тарифы для студентов вузов ниже нормы на 80%.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 сентября 2017, 17:45
Просмотров: 1646
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)