08:40 | 20 апреля, 2024

В интервью журналистам глава Чукотского автономного округа Роман Колин сообщил, что в крае быстрыми темпами развивается угольная промышленность. Губернатор добавил, что это позволит Чукотке стать полиметаллическим регионом.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 05.09.2017   /   Комментариев: 0

Колин подчеркнул, что развитие угольной промышленности стало велением времени. Добыча золота – уже хорошо знакомая отрасль для региона, уголь усилит его влияние в российской экономике. Губернатор сообщил, что первые в текущем году поставки угля уже состоялись. Импортером стали азиатские страны. «золотую» компетенцию Роман Колин назвал самой быстрой. Уголь же сделает Чукотку территорией опережающего развития, заверил журналистов глава округа.

О темпах добычи угля в Чукотском автономном округе губернатор Роман Колин и представители соответствующих структур планируют рассказать более конкретно на Третьем Восточном экономическом форуме. Он будет проходить шестого-седьмого сентября во Владивостоке. Известно, что участие в форуме примут более 3,5 тысяч человек из 50 стран мира. Форум намерен посетить президент России Владимир Путин. В числе почетных гостей президенты Монголии и Южной Кореи, премьер-министр Японии.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 сентября 2017, 06:10
Просмотров: 1715
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)