18:43 | 25 апреля, 2024

Первый и единственный на сегодня маслоэкстракционный завод «Амурский» ввели в эксплуатацию при участии президента России Владимира Путина. Здание предприятия построено на территории опережающего развития под названием «Белогорск».
Фото: Амур.инфо Фото: Амур.инфо
Дата : 06.09.2017   /   Комментариев: 0
На заводе будут заниматься глубокой переработкой сои. Месяц назад завод получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Старт заводу дал Владимир Путин в нулевом дне Третьего Восточного экономического форума. Запускали предприятие дистанционно в режиме телемоста из Владивостока. На сегодняшний день в России «Амурский» завод является единственным, где занимаются глубокой переработкой сои.
Официальным статусом резидента ТОР маслоэкстракционный завод «Амурский» обладает с октября 2015 года. Учредителем стало ООО «Амурагроцентр». Работу на заводе получили более 350 человек. По словам учредителей, в настоящее время идут подготовительные работы к постройке второй очереди, стоимостью которых составит порядка 2,2 миллиардов рублей. Запланировано строительство третьей и четвертой очередей. В общей сложности в строительство завода «Амурский» планируется вложить порядка шести миллиардов рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 сентября 2017, 06:20
Просмотров: 1619
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)