09:16 | 19 апреля, 2024

До конца следующего года в Татарии попадают под увольнение 2582 человека. Соответствующие данные предоставили журналистам представители министерства труда, занятости и социальной защиты региона.
В Татарии наступил банковский кризис фото 2
Дата : 15.09.2017   /   Комментариев: 0
На рынке труда Татарии на сегодняшний день наблюдается коэффициент напряжённости 0,34 человека на одну вакансию. В начале текущего месяца в республике числились в качестве официально работающих немногим более двух миллионов человек. Из них 1,99 миллиона работают в сфере экономики и остальные 68,5 тысяч человек активно искали вакансию. Средний уровень безработицы в Татарии составлял в мае-июле 3,5%, при том, что в среднем по стране он был 5,1%, а в Приволжском федеральном округе – 4,6%.
Банковский кризис, наступивший в регионе с начала текущего года (без лицензии остались сразу пять банков), стал причиной роста числа безработных в Татарии. Уже признаны банкротами четыре банка, ожидается рассмотрение дела о банкротстве банка «Спурт», закрываются дополнительные офисы банков.
Профессия «банковский служащий» в Татарии возглавляет список невостребованных. Кроме того, совсем скоро могут исчезнуть профессии операторов и кассиров банка. Так считает глава министерства труда, занятости и социальной защиты региона Эльмира Зарипова. В интервью журналистам «Татар-информ» она отметила, что банковский кризис наводит свои порядки в рядах трудящихся.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 сентября 2017, 07:00
Просмотров: 1626
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)