08:30 | 19 апреля, 2024

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Донбасс будет получать гуманитарную помощь от страны в прежнем формате. Сообщение связано с тем, что многие средства массовой информации дали ложные сведения о якобы прекращении гуманитарной помощи.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Фото: 24СМИ Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Фото: 24СМИ
Дата : 15.09.2017   /   Комментариев: 0
Так, во многих СМИ появилась информация о том, что российское правительство планирует перекрыть каналы гуманитарной поддержки Донбасса, чтобы финансировать Калининград и Крым. Журналисты обратились к Дмитрию Пескову с просьбой дать комментарии по этому поводу и получили следующий ответ: «Речи об этом не идёт и не будет идти». Пресс-секретарь российского лидера отметил, что Россия и дальше будет оказывать поддержку людям, «отторженным из собственной страны» гражданской войной.
Дмитрий Песков заявил, что по части гуманитарной помощи Россия сейчас готовит перераспределение, однако сокращение определённых её направлений не предусмотрено. Гуманитарная помощь будет упорядочена. О сумме, уже выделенной Донбассу, пресс-секретарь ничего не сказал. В Донецке отметили, что никаких новых сведений по поводу прекращения или перераспределения гуманитарной помощи от России не получали.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 сентября 2017, 20:05
Просмотров: 1994
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)