12:01 | 29 марта, 2024

Правительство Республики Крым заявило о передаче детского санатория в Алуште в собственность Чечни. Решение было озвучено на заседании Совета министров региона.
Фото: Doska-realty.ru Фото: Doska-realty.ru
Дата : 19.09.2017   /   Комментариев: 0
Имущество будет передано на безвозмездной основе. Ответственным за исполнение распоряжения было назначено Министерство имущества и земельных отношений. В документе указано, что здание в Алуште по адресу 15-ый километр Судакского шоссе передаётся от Крыма Чечне в целях открытия учреждения отдыха для детей.
Министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина подчеркнула, что санаторий станет способом создания дополнительных рабочих мест для жителей Чечни и увеличения дохода регионального бюджета. В документе указано, что санаторный комплекс включает спальные и гостевые корпуса и дома, библиотеку, кинотеатр и автостоянку. Помимо зданий в собственность Чечни передали всё движимое имущество и земельный участок площадью три гектара.
Напомним, продажа санаториев в Крыму началась в августе текущего года. Об этом заявил министр экономического развития республики Андрей Мельников. От продажи санаториев власти Крыма планируют получить прибыль в размере до двух миллиардов рублей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 сентября 2017, 12:20
Просмотров: 2682
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)