13:34 | 20 апреля, 2024

Киевские власти перечислили часть долга за судебные издержки, которые понесла российская сторона в судебных разбирательствах. Министерство финансов России сообщило, что от Украины поступил платёж в размере 1,16 миллионов фунтов стерлингов.
Фото: minfin.gov-murman.ru Фото: minfin.gov-murman.ru
Дата : 21.09.2017   /   Комментариев: 0
В ведомстве подтвердили поступление платежа. Следовательно, со стороны Украины часть судебных издержек выплачена и начато исполнение постановления Высокого Суда Лондона. Всего же Украина должна России три миллиарда долларов.
Отметим, глава департамента государственного долга и государственных финансовых активов российского финансового ведомства Константин Вышковский ранее заявлял, что российская сторона не ждёт от Украины возврата долга. Тем не менее, он также заявил, что Россия всё же хочет возврата части судебных издержек, понесённых в судах с Украиной.
О том, будет ли возвращён долг полностью, Украина пока не говорит. Интересы России, являющейся единственной владелицей украинских облигаций размером три миллиарда долларов, представляет компания «The Law Debenture Corporation PLC». Эта компания известила Министерство финансов России о получении денег.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 сентября 2017, 11:35
Просмотров: 1540
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)