08:48 | 24 апреля, 2024

Благодаря заключению соглашения между ОПЕК и независимыми производителями Россия получит дополнительные доходы в размере от 700 миллиардов до одного триллиона рублей. Об этом стало известно из заявления главы Министерства энергетики России Александра Новака.
Фото: gazeta.ru Фото: gazeta.ru
Дата : 03.10.2017   /   Комментариев: 0
Министр подчеркнул, что предприниматели получили выгоду от сделки по причине повышения цен на нефть с начала 2016 года примерно на тридцать процентов. Александр Новак заявил, что компании имеют более значительную выгоду от сделок по сравнению с выгодой для бюджета. Он сделал вывод о том, что для компаний прогрессивная шкала налогообложения и укрепление рубля не являются убыточными. Отметим, что шкала налогообложения зависит от цен на нефть.
В начале года министр энергетики утверждал, что дополнительные доходы в бюджете страны от сокращения нефтедобычи в текущем году могут увеличиться от полутора триллионов рублей, а компании выиграют от сделок почти семьсот миллиардов рублей.
ОПЕК в средствах массовой информации сообщала об ухудшении финансового положения участников картеля. В прошлом году их доходы были такими же, как в 2005. В декабре 2016 года ОПЕК и независимые производители заключили договор о сокращении на полгода нефтедобычи. Среди этих производителей была и Россия.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 октября 2017, 17:00
Просмотров: 1532
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)