Новости/Экономика

Врио Дагестана готов отчитываться «за каждый рубль»

С просьбой увеличить финансовую поддержку Дагестану обратился сегодня, 11 октября, к депутатам Государственной думы РФ временно исполняющий обязанности главы республики Владимир Васильев. Он пообещал отчитываться «за каждый рубль», полученный из бюджета страны, передает ТАСС.
«Фраза «хватит кормить» не персональная, это расхожее выражение, это есть. Понимая это, хочу сделать предложение об увеличении поддержки Дагестана и обещаю, если вы посчитаете нужным, готов с определенной регулярностью отчитываться в зале, в комитете, который я очень уважаю, о расходовании средств, чтобы каждый рубль, который будет выделен. Я говорил это коллегам из руководства Дагестана, это народные деньги, мы за них будем отвечать», — сказал Васильев, выступая перед депутатами на пленарном заседании Госдумы. Он отметил, что средства, выделяемые региону из бюджета, помогут субъекту в ближайшем будущем «стать донором».
Васильев в своем выступлении также поднял тему противодействия терроризму. «Россия как никакая другая страна научилась в современных условиях эффективно противостоять терроризму — угрозе номер один. А события в Сирии — еще одна такая хорошая возможность посмотреть не только у себя, но и со стороны. Сейчас, находясь в Дагестане, как нигде понятно, насколько мудрым было решение начать борьбу с ИГИЛ там, за пределами нашей страны», — подчеркнул руководитель региона.
11 октября 2017, 13:30