08:31 | 16 апреля, 2024

Российское правительство заявило об увеличении объёмов финансирования Курильских островов в рамках федеральной целевой программы. Старт реализации программы был дан в прошлом году. Намеченный срок окончания – 2025 годы. В указанный период из бюджета страны будут выделяться средства для улучшения качества жизни на островах.
Курильские острова. Остров Шикотан. Фото: dic.academic.ru Курильские острова. Остров Шикотан. Фото: dic.academic.ru
Дата : 17.10.2017   /   Комментариев: 0
Постановление об увеличении финансирования было подписано главой правительства Дмитрием Медведевым. Соответствующее поручение выдал президент страны Владимир Путин.
По сообщению заместителя главы Минвостокразвития Артура Ниязметова, всего на Курильские острова планируется выделить 80,9 миллиардов рублей. Деньги будут использованы на строительство и ремонт важных социальных объектов – школ и детских садов, больниц и медицинских пунктов. Например, на острове Шикотан в разных сёлах запланировано построить школу-сад, детскую организацию, фельдшерско-акушерские пункты и отремонтировать Южно-Курильскую центральную районную больницу. Новая центральная больница появится в Северо-Курильске (Парамушир).
На внебюджетные деньги на Курилах будут развивать инженерную, транспортную и туристическую сферы.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 октября 2017, 07:45
Просмотров: 1452
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)