01:09 | 24 апреля, 2024

Газета «Ведомости» опубликовала материал на тему пенсии по старости. Авторы материала заявили, что правительство и администрация президента обсуждают возможность замены повышения пенсионного возраста на увеличение минимального трудового стажа.
Фото: Северпост Фото: Северпост
Дата : 23.10.2017   /   Комментариев: 0
Издание указывает, что российское общество не одобряет резкое повышение возраста выхода на пенсию по старости. Кроме того, повышение пенсионного возраста не будет эффективным для государственного бюджета. Собеседники газеты убеждены, что повышение стажа станет стимулом для россиян. Они смогут дольше работать и уйдут из сектора серых зарплат, чтобы получить более высокие страховые пенсии. Экономика страны должна будет оздоровиться, а Пенсионный фонд – пополниться дополнительными средствами.
В газете «Ведомости» отметили, что минимальный стаж резко не повысится, как и пенсионный возраст. Сейчас женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины – на пять лет позже. Продолжается падение размера пенсионных выплат по причине отмены индексации выплат работающим людям пенсионного возраста. По информации Пенсионного фонда, в следующем году ожидается падение на 0,7 процента. Страховая пенсия в текущем году составляет в среднем 13657 рублей и может увеличиться до 14045 рублей в 2018 году.

Отметим, что после выхода публикации пресс-секретарь главы Минтруда заявила о том, что вопрос повышения пенсионного возраста в ведомстве сейчас не обсуждается.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 октября 2017, 09:45
Просмотров: 1527
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)