07:37 | 20 апреля, 2024

Президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку заняться вопросом регулирования выпуска и размещения криптовалют. Происходить это будет легально в рамках осуществления программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Фото: Today.kz Фото: Today.kz
Дата : 24.10.2017   /   Комментариев: 0
Документ с поручением был впервые опубликован на информационном интернет-ресурсе Кремля. Российское правительство и Банк России должны будут определить применение в документах – законах, нормативных актах понятий «криптовалюта», «смарт-контракт», «токен» и прочих. В публикации указано, что терминология и её использование в законах должно реализовываться с учётом обязательности рублёвой валют как единственной законной платёжной валюты в России. Сектор планируется регулировать на одних основаниях с рынком IPO.
На сайте Кремля уточняется, что в рамках изменений публичное привлечение криптовалют и денег будет регулироваться при помощи размещения токенов. Аналогичный способ размещения характерен и с первичным размещением ценных бумаг. Функционирование организаций в этой сфере планируется обеспечить путём регистрации хозяйствующих субъектов и включения их в систему налогообложения.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 октября 2017, 14:25
Просмотров: 1492
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)