08:13 | 20 апреля, 2024

Президент России Владимир Путин в ходе правительственного совещания открыл вопрос о задолженности и задержке зарплат в стране. Он отметил, что даст в связи с актуальностью и остротой проблемы соответствующие сигналы правоохранительным органам.
Фото: ria.ru Фото: ria.ru
Дата : 25.10.2017   /   Комментариев: 0
Пресс-службы Кремля, в свою очередь, сообщила о том, что общая сумма задолженности по зарплатам в стране на сегодняшний день составляет 3 миллиарда 387 миллионов рублей. В ходе совещания Владимир Путин подчеркнул, что уровень задолженности в добывающих отраслях составил 12%, а в сельском хозяйстве – 6%.
Владимир Путин отметил, почему, по его мнению, происходит задержка зарплат. Президент считает, что проблема сложилась из-за невнимательного отношения к людям и отсутствия дисциплины. Денег, как подчеркнул Путин, в том же сельском хозяйстве не так мало, чтобы не выдавать людям зарплаты.
На совещании Владимир Путин обратился к министру труда Максиму Топилину. Он попросил его внимательнее следить за ходом решения проблемы и заявил, что даст сигналы в Следственный комитет и прокуратуру. Топилин озвучил данные по задолженности и отметил, что в прошлом году показатель задолженности был меньше на один миллиард рублей. Следовательно, проблема всё же решается, хотя и стоит достаточно остро.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 октября 2017, 16:25
Просмотров: 1813
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)