23:17 | 23 апреля, 2024

В девятый раз подрядчик в Карелии сдвигает сроки введения в эксплуатацию строящегося перинатального центра. Петрозаводск, где строится важный социальный объект, ожидал его открытия 30 ноября. Однако к намеченной дате центр готов не будет.
Фото: Петрозаводск ГОВОРИТ Фото: Петрозаводск ГОВОРИТ
Дата : 25.10.2017   /   Комментариев: 0
Перинатальный центр в карельском Петрозаводске начали возводить ещё в 2014 году. С тех пор сроки его сдачи откладывались уже восемь раз. Сегодня подрядчик, представитель строительной компании «РТ-СоцСтрой» заявил карельскому главе Артуру Парфенчикову, что сроки сдвигаются в девятый раз.
По-прежнему наблюдается пятинедельное отставание в графике. Теперь подрядчики обещают открыть перинатальный центр в конце текущего года или, по крайней мере, весной 2018-ого. Конкретную дату подрядчики уже не называют.
Парфенчиков отметил, что строить необходимо качественно. При этом он считает, что за срыв сроков виновнее должны будут понести ответственность. Сейчас на перинатальном центре ведутся работы по монтажу и благоустройству. Подрядчики поясняют, что срыв сроков происходит из-за нехватки строителей. Сейчас там работают 428 человек. По словам министра строительства Карелии Олега Ермолаева, этого количества недостаточно.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
25 октября 2017, 20:15
Просмотров: 1549
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)