20:25 | 18 апреля, 2024

Журналистам рассказали о новом постановлении правительства, посредством которого расширяется пакет санкций против стран Запада. В документе указано, что отныне импорт субпродуктов и живых свиней, а также других продуктов животного происхождения из Канады, США и стран Евросоюза находится под запретом.
Фото: biz.liga.net Фото: biz.liga.net
Дата : 27.10.2017   /   Комментариев: 0
Срок действия расширенного списка продовольственного эмбарго будет распространяться до конца следующего года. Представители правительства уточнили, что санкции будут действовать в отношении Евросоюза, США, Австралии, Канады, Украины, Норвегии, Исландии, Черногории, Лихтенштейна и Албании. В списке значатся живые свиньи (исключение составят чистопородные), птичий и свиной жир, животное масло, мясные субпродукты (из свиней, МРС и КРС, коз, овец, ослов, лошадей, лошаков и мулов), жир коз, овец, КРС.
В документе указано, что на обеспечении потребностей внутри регионов России ввод новых санкций и расширение списка никак не отразится. В июле текущего года власти страны заявляли о продлении действия предыдущей редакции продэмбарго до 31 декабря 2018 года. Это стало ответом на санкции, введённые странами Запада.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
27 октября 2017, 20:05
Просмотров: 1491
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)