16:04 | 28 марта, 2024

В 2019 году в России могут составить реестр разрешённых интернет-магазинов. Инициатива его создания прозвучала от Роспотребнадзора.
Фото: bun.com.ua Фото: bun.com.ua
Дата : 21.11.2017   /   Комментариев: 0
Информация подтверждена публикацией в газете «Известия». Роспотребнадзор предложил в процессе регистрации компаний и индивидуальных предпринимателей требовать от них обязательное указание интернет-адресов в случае занятия онлайн-коммерцией. Таким образом ведомство хочет избавиться от теневой коммерции в Рунете.
Авторы публикации в газете отмечают, что сайты в реестре будут привязаны к конкретному юридическому лицу. По этой причине жалобы клиентов по итогу будут направлены напрямую владельцу онлайн-площадки. В случае отказа от регистрации торговые площадки будут заблокированы.
Новость о возможном введении реестра вызвала бурное обсуждение в социальных сетях и СМИ. Если одни предприниматели и их покупатели считают контроль и урегулирование в сфере интернет-магазинов необходимым, то другим оно кажется лишним. Что касается Роспотребнадзора, то ведомство пока не подтвердило введение реестра официально. Обсуждение данной меры пока ещё остаётся на неофициальном уровне.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 ноября 2017, 11:30
Просмотров: 1332
Поделиться:

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)