18:46 | 19 апреля, 2024

Эксперимент по внедрению курортного сбора в Республике Крым начнётся уже в мае 2018 года. Депутаты республиканского парламента заявили о принятии закона «О введении курортного сбора».
Фото: crimea.ria.ru Фото: crimea.ria.ru
Дата : 29.11.2017   /   Комментариев: 0
С первого мая по 30 сентября в Крыму будет действовать курортный сбор в размере десяти рублей в сутки. Во все остальные дни сбор будет составлять ноль рублей в день.
В законе сказано, что курортный сбор будет взиматься на экспериментальной территории в период с 1 мая 2018 по 31 декабря 2022 года. В ходе сессии крымского парламента депутаты рассказали, что в территорию эксперимента включат Черноморский район, Ялту, Феодосию, Судак, Саки, Евпаторию и Алушту.
Депутаты пояснили, что курортный сбор не будут взимать в день заезда туриста в Крым и включать в стоимость проживания. Если турист досрочно покинет курорт, то ему вернут лишнюю сумму. В федеральном законе прописано, какая категория лиц будет освобождена от уплаты курортного сбора. К ним относятся зарегистрированные на территории Крыма лица и те, кого направляют на лечение по обязательному медицинскому или социальному страхованию. Через десять дней закон официально вступит в силу.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 ноября 2017, 12:50
Просмотров: 1574
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)